中央政府门户网站    四川省人民政府门户网站   遂宁市人民政府门户网站
首页 走进蓬溪 蓬溪新闻 信息公开 办事服务 交流互动 蓬溪旅游  
  
您的当前位置:首页>>信息公开>>领导之窗>>人大领导
柯安全同志简历
来源:蓬溪县人民政府网   发布时间:2016-08-03

  柯安全,男,汉族,生于1962年6月,四川蓬溪人,在职大学学历,1982年3月参加工作,1986年12月加入中国共产党,现任蓬溪县人大常委会党组副书记、副主任。身体健康。

  1982.03—1987.01 蓬溪县金龙乡农技员、计生干部;

  1987.01—1988.03 蓬溪县金龙乡副乡长;

  1988.03—1989.10 蓬溪县高坪乡乡长;

  1989.10—1996.01 蓬溪县金龙乡党委副书记、乡长;

  1996.01—1998.02 蓬溪县三凤镇党委副书记、镇长;

  1998.02—2001.11 蓬溪县三凤镇党委书记;

  2001.11—2002.12 蓬溪县纪委副书记(分管案件检查);

  2002.12—2007.11 蓬溪县人口和计划生育委员会党组书记、主任;

  2007.11—2008.06 蓬溪县扶贫办主任;

  2008.06—2012.01 蓬溪县委办公室主任;

  2012.01至今蓬溪县人大常委会党组副书记、副主任。

  2016年8月2日在蓬溪县第十八届人民代表大会第一次会议上当选为蓬溪县第十八届人大常委会副主任。

蓬溪县人民政府网   版权所有 四川省蓬溪县人民政府
主办单位:中共蓬溪县委、蓬溪县人民政府   承办单位:蓬溪县电子政务管理办公室
蜀ICP备05003399号-1;   网站标识码:5109210007;   川公网安备:51092102510943

遂宁市互联网不良与违法信息举报中心电话(传真):0825-2988759,举报邮箱:sn_wgb@126.com;   本站电话:0825-5435662